Prendre rendez-vous

Accueil des Consultations d’Orthopédie: 04.92.03.92.60

Sylvie Sardo

Accueil des Consultations de Traumatologie: 04.92.03.35.31
Accueil des Consultations d’ Anesthésie : 04.92.03.75.37

Véronique Rastoll

Les secrétariats des chirurgiens orthopédistes & traumatologues :

Dr Régis BERNARD DE DOMPSURE
Chirurgie de la hanche
& Dr Marie CASTOLDI
Chirurgie de l’épaule, du genou et de la hanche

Nathalie Sinquin
04.92.03.29.53
Mail: sinquin.n@chu-nice.fr


Dr Marc-Olivier GAUCI
Chirurgie de l’épaule, du coude et du poignet
& Dr Yan SABAH
Chirurgie du rachis

Alice Brelivet
04.92.03.33.97
Mail:
brelivet.a@chu-nice.fr


Pr Fernand de PERETTI
Chirurgie Hanche, Pied, Rachis et Tumeurs
& Dr Jonathan THOMAS
Chirurgie du Genou et de la Hanche

Céline Pecout
04.92.03.75.24
Mail:
pecout.c2@chu-nice.fr

Pr Nicolas BRONSARD
Chef du pôle IULS
Chirurgie du rachis
.

Cécile Dupré
04.92.03.61.27 / 06.49.22.44.41
Mail:
dupre.c2@chu-nice.fr


Dr Jérémy ALLIA
Chirurgie du rachis
& Dr Adil DOUIRI
Chirurgie du genou et de la hanche

Tristana Thoz
04.92.03.29.49
Mail: thoz.t@chu-nice.fr


Dr Nicolas CIAIS
Médecin du Sport
& Dr Ludovic LE GOFF
Médecin Rééducateur

Léa Guezennec
04.92.03.72.55
Mail: guezennec.l@chu-nice.fr

Pr Jean-François GONZALEZ
Chef de service d’Orthopédie et de Traumatologie
Chirurgie de l’épaule et du genou 
.

Corine Wotquenne
04.92.03.59.63
Mail:
wotquenne.c@chu-nice.fr


Dr Laurent BLASCO
Chirurgie de l’épaule, du genou et de la hanche
& Dr Romain CECCARELLI
Chirurgie de l’épaule, du genou et de la hanche

Aurélie Martin
04.92.03.29.54
Mail:
martin.a2@chu-nice.fr


Secrétariat Scientifique

Service d’Orthopédie et de Traumatologie

Mélina Persico
04.92.03.38.94
Mail: persico.m2@chu-nice.fr

ORTHOPEDIE

Programmation opératoire & Consultations d’anesthésie : 

 ➡ 04.92.03.65.45 = Infirmières d’Orthopédie

TRAUMATOLOGIE

Programmation opératoire :

➡  04.92.03.29.52 = Infirmières de Traumatologie

 

ORTHOPEDIE

Secrétariat de l’hospitalisation d’Orthopédie
04.92.03.60.07

Infirmières d’Orthopédie – « Unité de l’épaule »
04.92.03.32.56

Infirmières d’Orthopédie – « Unité de la hanche et du genou »
04.92.03.65.44

Cadre de Santé Hospitalisation – « Unité de l’épaule »
04.92.03.32.55

Cadre de Santé Hospitalisation – « Unité de la hanche et du genou »
04.92.03.60.09

TRAUMATOLOGIE

Secrétariat de l’hospitalisation de Traumatologie
04.92.03.36.63

Infirmières de Traumatologie 4ème A
04.92.03.36.71

Infirmières de Traumatologie 4ème B
04.92.03.36.64

Cadre de Santé Hospitalisation – « Traumatologie »
04.92.03.36.73